Translate

четверг, 7 июля 2016 г.

Что за ЗВЭРЪ ваш Фоловинг?

Фолловинг – термин относящийся к системе Twitter, но он перешел и в другие соц.сети, в том числе и Инстаграмм. Он означает возможность получения информации в виде постов (сообщений, твитов) от человека или компании, на которую вы подписались. 
Фолловить – значит следовать за аккаунтом и получать его апдейты (новости из ленты) в любое время.


Соответственно отфолловить или зафолловить – это обратное дейсвие, то есть отфолловив пользователя, вы перестаете читать его ленту, видеть его сообщения, но если человек подписался на вас и не сделал отписку, то вас он так же читает и видит ваши посты (сообщения). 
В Instagramm я частенько нахожу в лентах хэштеги типа #взаимныйфоловинг #фоловинг #фоловингбезобмана #взаимнаяподпискабезобмана , по сути эти теги верны, классная тема и некоторые люди добросовестно этим принципам следуют.
 Люди на тебя подписываются, но примерно процентов 90 из всех кто на вас подписался – благополучно отписываются, как только вы нажмете кнопку «подписаться». 

Странные люди, о какой взаимности может идти речь? Не понимаю я таких людей....

Есть специальные программы. С помощью которых можно отслеживать, от тех кто от вас отписался и отписываться взаимно. 

Хорошо, у вас аккаунт набрал 1000-5000 подписчиков. А вы взаимно отписались от них??? Думаете люди это не видят? Просто некоторые, как я, не сильно заморачиваются по этому поводу. А эти "гопстопщики" просто нагло этим пользуются. Называется это все массфолловинг - безразборочная подписка , а потом такая же отписка. 

Поэтому и если мне попадаются аккаунты со статистикой в подписчиках у которых 1000 и более, а подписок 100-200 человек…. Не сольно и хочется подписываться, особенно если аккаунт постельного белья или модного тренда. Единственное исключение для меня – это аккаунты интересных людей: артистов, певцов и т.д. 

Но иногда ты попадаешь просто на двойников. Которые с помощью тебя делают себе рекламу.

Да, кстати о рекламе. В продвижении своего канала или аккаунта в соц. сетях сейчас как раз взят на вооружение этот самый массфолловинг. 
 И получить БАН за использование его фактически невозможно если вы раскручиваете страницу сами. Другой вариант, если вы используете программы по накрутке подписчиков. тут уж "извиняйте" вас заблокируют. 

Поэтому всем моим друзьям я советую использовать "ручки и пальчики" и не давать свои данные от аккаунтов кому попало для накрутки подписчиков.

Удачи! 
Да прибудет с вами великая сила Интернета!
Всегда с вами Вероника Усенко.


Комментариев нет:

Отправить комментарий