Translate

среда, 16 марта 2016 г.

10 шагов успха

Друзья , сегодня я расскажу вам о 10 шагах, которые помогут Вам начать свой путь к успеху.

 1. Проанализируйте свое настоящее  и будущее, составьте примерный план на следующие 10-20 лет. Есть ли в этом будущем место отдыху на островах, кругосветное путешествие, безбедная старость? Подумайте, что Вас ждет, когда вы уже не сможете работать?
 2. Посмотрите на сегодняшних пенсионеров –  во что они одеты, как они живут на грошовую пенсию – Вы хотите того же самое: жить от пенсии до пенсии, скрупулезно пересчитывая копейки и ожидая скидок на продукты первой необходимости?
3. Возьмите за правило целый месяц соприкасаться только с атмосферой успеха. Смотрите передачи и фильмы про успешных людей, посещайте театры и выставки,  места доступные для людей с толстым кошельком, ходите по дорогим магазинам – узнайте, что доступно для успешных людей, читайте книги про сильных мира сего. Потратьте месяц  на изучение атмосферы успеха. 
4. Проанализируйте ваших друзей, одноклассников, ровесников, но  только тех, кто успешнее вас – Есть ли у вас желание достичь того же уровня что и они? 
5. Составьте список ваших желаний – если есть возможность с фотографиями. Напротив каждого напишите его стоимость. Посчитайте общую сумму. А теперь поделите ее на ваш ежемесячный доход – Сколько жизней вам понадобится, чтобы достичь всех ваших желаний.
6. Сделайте ревизию всех ваших сбережений и ответьте себе на
вопрос: на сколько их хватит в случае форс-мажорных обстоятельств? Если этот срок меньше 20 лет – вам стоит задуматься над изменениями. 
7. Сложите 2-3 месячных дохода и позвольте себе на них "шикануть" – отправьтесь в отпуск, купите себе что-нибудь действительно стоящее, порадуйте семью поездкой, отбросьте все проблемы и просто расслабьтесь на некоторое время – САМОЕ ГЛАВНОЕ:  ЗАПОМНИТЕ ЧУВСТВО РАДОСТИ И ОЩУЩЕНИЕ СВОБОДЫ, КОТОРОЕ БУДЕТ У ВАС ВНУТРИ. А хотели бы Вы жить так, чтобы эти чувства были не только на фотографиях в альбоме и ваших воспоминаниях, а так, чтобы ваша жизнь была постоянно наполнена чудесными моментами? Тогда чего вы ждете? 
8. Узнайте, чего могут добиться люди, так не похожи на нас с вами. Введите в строке поиска – Параолимпийские игры.
Почитайте про тех, кто без рук или ног завоевывает олимпийские медали или зарабатывают миллионы в сети. Вот вам пример: Илья, успешный блогер. А что вам мешает начать менять свою жизнь? 
9. Посетите несколько тренингов он-лайн или офф-лайн, которые ведут лидеры и успешные люди вашего города. Посмотрите, что движимо этими людьми?
10. Смените свой круг общения. Начните общаться с теми, кто успешнее вас. 
Таким образом, выполнив хотя бы 3 пункта из 10, вы реально поймете, что надо что-то менять. Если выполните все 10 – вы уже начнете двигаться к успеху. Некоторые из этих пунктов подразумевают от вас ряд определенных действий, связанных с формированием у вас стойкой идеи - поменять свою жизнь и конечно,  напряжения мозговых извилин . Поэтому, не откладывая дела в долгий ящик, начинайте действовать. 

Skype: vera-prozeva
E-mail: usenko.vera82@yandex.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий